<![CDATA[웹접근성 연구소-웹 접근성 전문가 상담]]> http://www.wah.or.kr ko 웹접근성 연구소-웹 접근성 전문가 상담 Mon, 20 May 2019 21:56:00 +0900 ina91 <![CDATA[달력관련 키보드 사용 보장 문의]]> Fri, 17 May 2019 17:48:00 +0900 yooina91 <![CDATA[레이어팝업 관련 문의]]> 스킵네비게이션(반복영역건너뛰기) -> 본문이동 순서로 키보드이동하는게 맞나요?  2) 레이어팝업의 개수는 상관없나요? ]]> Wed, 15 May 2019 10:45:00 +0900 bawoo38317 <![CDATA[testtest]]> Thu, 25 Apr 2019 15:05:00 +0900 wlalstm <![CDATA[페이징 마크업 관련 접근성 문의드립니다.]]> 위와같은 형태의 디자인일 경우에 페이징을 ul li 마크업의 a 태그로 가는것이 접근성 측면으로 보았을 때 올바른지 궁금합니다. 이전, 다음 버튼, 페이징 모두다 li로 가며 그안에 input text도..]]> Mon, 22 Apr 2019 17:21:00 +0900 yoonjung <![CDATA[연혁마크업]]>
  • 2019.4.19

    4월9일 연혁내용

  • 2015.5.7

    5월7일 연혁내용

  • 방안2)
    • 2019.4.19.
      4월 19일 내용
      Fri, 19 Apr 2019 11:29:00 +0900 jews3333 <![CDATA[센스리더기 질문입니다.]]> Wed, 17 Apr 2019 16:33:00 +0900 vivien4 <![CDATA[챗봇이 웹 접근성 위반에 걸릴 수 있다는 얘기를 듣고 문의드립니다]]> Thu, 11 Apr 2019 09:47:00 +0900 jews3333 <![CDATA[tab 초점이동 질문입니다.]]> 소메뉴로 이동합니다. 소메뉴 초점이동을 마치면 소메뉴가 닫히며 다음 대메뉴로 이동하고 다음 대메뉴의 소메뉴가 표출됩니다. 여기서 역방향 tab으로 뒤로 가게되면 이전 대메뉴의 마지막 소메뉴가 아닌 이전 대메뉴로 이동하게됩니다. 순방향, 역방향이라는 관념으로는 이때 이전 대메뉴의 마지막 소메뉴로 이동하는것이 맞지만 이전 대메뉴로 이동 후 다시 소메뉴로 순반향 포커스로 이동하는것도 맞는것 같은데... ..]]> Fri, 5 Apr 2019 17:46:00 +0900 tldhs0615 <![CDATA[ios voiceover title 문제]]> Wed, 3 Apr 2019 17:01:00 +0900 fleur810 <![CDATA[input (checkbox, radio) 단독 사용시 웹 접근성 이슈]]> 방법2. aria-label 속성 사용 title 속성의 경우 일부 스크린리더에 읽히..]]> Mon, 1 Apr 2019 18:22:00 +0900 haewd2 <![CDATA[모바일 앱 접근성 문의 드립니다.]]> Tue, 26 Mar 2019 17:24:00 +0900 tldhs0615 <![CDATA[특정 기종 talkback 실행시 이벤트 발생되지 않음]]> Tue, 26 Mar 2019 11:29:00 +0900 dowkkr <![CDATA[모바일 어플리케이션 테이블 표현]]> Mon, 25 Mar 2019 11:25:00 +0900 ocuhana <![CDATA[label for와 input id의 관계]]> 이런식으로 코딩하면 혹시 접근성에 위배되나요? input의 id와 label의 for를 꼭 동일시 하지 않아도 되는 방법이 있다면 알려주세요. 감사합니다.]]> Fri, 22 Mar 2019 17:04:00 +0900 sims333 <![CDATA[iframeXXXX focus 질문]]> Sun, 17 Mar 2019 13:22:00 +0900 treeangel <![CDATA[image focus 이벤트 문의]]> Wed, 6 Mar 2019 21:58:00 +0900 sunminh2 <![CDATA[K-WAH 4.0 자동정검툴 반드시 정검해야 된다는데?]]> Wed, 6 Mar 2019 13:02:00 +0900 seuai <![CDATA[template tag 사용에 대하여]]> 2. attachShadow()를 활용하여 https://mdn.github.io/web-components-examples/simple-template/ 여기 예시처럼 사용해도 문제가 없는..]]> Sat, 23 Feb 2019 21:58:00 +0900 ajen30 <![CDATA[영화관, 극장 좌석 배치 및 예매에 대한 질문입니다.]]> Tue, 12 Feb 2019 18:07:00 +0900 kimc159 <![CDATA[이북 접근성 관련]]> Mon, 21 Jan 2019 17:41:00 +0900 dlwlsrhkd <![CDATA[버튼을 앵커태그(a)로 코딩 시 질문입니다.]]> KO openWax에서 건너뛰기링크 표시 오류로 잡혀 문의드립니다. a태그로 href="#"으로 처리하여 작업을 하면 접근성에 위배가 되는지 알고 싶습니다. 그리고 링크 텍스트는 현재 KO(한국어)라고 되어있으며 title로 레이어 팝업열기라는 정보를 제공하고 있는데 ..]]> Fri, 18 Jan 2019 11:36:00 +0900 dlwlsrhkd <![CDATA[디자인적인 요소의 이미지 질문입니다.]]> Fri, 18 Jan 2019 11:12:00 +0900 skysooha <![CDATA[tinder style 관련 키보드 방향키 컨트롤]]> Tue, 8 Jan 2019 09:50:00 +0900 min6624 <![CDATA[팝업 보이스오버]]> Fri, 4 Jan 2019 15:17:00 +0900 yasa68 <![CDATA[웹접근성 적용 범위에 대하여]]> Tue, 25 Dec 2018 15:48:00 +0900 werty9611 <![CDATA[레이블과 이미지 인증 관련해서 질문드립니다.]]> Fri, 14 Dec 2018 15:16:00 +0900 sincos96 <![CDATA[작은이미지 클릭시 큰사진보기 기능 추가시 웹접근성 문제.]]> 001큰이미지 가 나온 레이어팝업 -> 레이어팝업닫기 -> 001작은이미지 -> 002작은이미지 -> ... 꼭 이런 순서로 이동해야 하나요? 아니면 레이어팝업을 닫고난..]]> Wed, 12 Dec 2018 17:47:00 +0900 kamm26 <![CDATA[웹접근성 연구소 사이트에서 접근이 제한됩니다]]> Tue, 11 Dec 2018 17:05:00 +0900 min6624 <![CDATA[팝업시 보이스오버]]> Fri, 7 Dec 2018 14:44:00 +0900 min6624 <![CDATA[버튼 질문이요]]> Fri, 7 Dec 2018 14:39:00 +0900 tpqls5499 <![CDATA[js github AOS 기능 에러]]> Thu, 6 Dec 2018 11:30:00 +0900 tpqls5499 <![CDATA[js github AOS 기능 에러]]> Thu, 6 Dec 2018 11:30:00 +0900 tpqls5499 <![CDATA[js github AOS 기능 에러]]> Thu, 6 Dec 2018 11:30:00 +0900 tpqls5499 <![CDATA[js github AOS 기능 에러]]> Thu, 6 Dec 2018 11:30:00 +0900 tpqls5499 <![CDATA[js github AOS 기능 에러]]> Thu, 6 Dec 2018 11:29:00 +0900 tpqls5499 <![CDATA[gnb메뉴 이동 관해서 질문드립니다.]]> Wed, 5 Dec 2018 16:10:00 +0900 phj6013 <![CDATA[안드로이드에서 무한 슬라이더 관련 문의]]> Tue, 4 Dec 2018 13:58:00 +0900 potato1box <![CDATA[a 태그안에 블록태그나 위치지정 css]]> Thu, 29 Nov 2018 10:28:00 +0900 ekapjh <![CDATA[플래시 영상에 대해서 문의드립니다.]]> Thu, 22 Nov 2018 14:30:00 +0900 okokok32 <![CDATA[지도 관련 질문]]> Wed, 21 Nov 2018 17:13:00 +0900 ash1130 <![CDATA[tab키 이동하여 gnb 1차 메뉴 포커스시 2차메뉴 슬라이드 다운 방법]]>